![]() |
За залпом залп гремит салют.
Ракеты в воздухе горячем
Цветами пестрыми цветут.
А ленинградцы тихо плачут. |
Всемирный день охраны труда
« Назад
Уважаемые коллеги!
Поздравляем вас с Всемирным днем охраны труда!
День охраны труда – относительно новый, но известный праздник. В России в настоящем году отмечается в конце апреля месяца (28 числа). Этот день был утвержден в начале 21 века (2003 год). В этом году чествование будет проходить в очередной 14-й раз.
Основная цель празднования: обратить пристальное внимание на безопасность труда, а также почтить память людей, подорвавших свое здоровье или, к большому несчастью, даже погибших на производстве.
Этот праздник имеет мировые масштабы: мы празднуем Всемирный день охраны труда. В офисе и на производстве, в любой сфере мы стремимся к тому, чтобы работать было безопасно. Пусть каждый рабочий день приносит только радость от выполненных задач и материальный достаток, а здоровью на рабочем месте ничто не угрожает.
![]() |
27 января в России отмечается День воинской славы — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 г.). Он был установлен Федеральным законом еще в 1995 г. |
![]() |
С первых дней Великой Отечественной войны Ленинград оказался между двух огней. С юго-запада, через Прибалтику, к городу устремилась немецкая группа армий «Север» (командующий генерал-фельдмаршал В.Лееб). С севера и северо-запада на город нацелилась совместно с немецкими войсками финская армия (командующий маршал К.Маннергейм). |
![]() |
![]() |
Дни накануне Нового года стали для Профсоюзных организаций филиалов ПАО «Ростелеком» Северо-Запад очень активными, насыщенными мероприятиями и эмоциями. ППО филиалов старались создать праздничное настроение и порадовать своих коллег. Для детей членов профсоюза – новогодние подарки, утренники и походы на театральные представления. Для взрослых конкурсы, чаепития и поздравления. |