![]() |
В Калининградском филиале традиционно, 3 июня 2023 г. п. Лунино Гвардейского района прошло мероприятие «Дети на связи», посвященное Дню защиты детей, в котором приняло участие более 100 сотрудников и членов их семей со всей Калининградской области. |
Поздравление Председателя ФНПР М.В. Шмакова с праздником 1 МАЯ!
« Назад
Поздравление Председателя ФНПР М.В.Шмакова с праздником 1 мая –
Днем международной солидарности трудящихся
Дорогие товарищи!
Поздравляю вас с праздником 1 мая – Днем международной солидарности трудящихся!
В 2017 году первомайская акция профсоюзов пройдет под общим девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!». В год столетия Великой российской революции эти требования по-прежнему актуальны. Ведь сегодня трудно не заметить параллели с тревожными событиями того времени.
Уровень жизни граждан России падает: зарплаты и пенсии фактически заморожены, увеличивается количество бедных, и что особенно опасно, работающих бедных. Не прекращаются попытки перекроить трудовое законодательство в угоду работодателям. Доверие к депутатскому корпусу и правительству во всех слоях населения во многом утрачено. На предприятиях растет число трудовых конфликтов.
Давая негативную оценку состоянию социально-экономических отношений в России, мы заявляем, что не хотим революций. Профсоюзы заинтересованы в укреплении отечественной промышленности и совершенствовании институтов гражданского общества на благо гармоничного развития человека и страны. Важнейшей предпосылкой для этого, по мнению ФНПР, является экономическая стратегия роста, опирающаяся на платежеспособный спрос населения. Именно на этой базе сформированы требования ФНПР к властям и работодателям.
Друзья! Присоединяйтесь к профсоюзным колоннам демонстрантов! Вместе отстоим наше кровное право на достойную работу, зарплату, жизнь!
С наступающим Первомаем, дорогие товарищи!
Председатель ФНПР М.В.Шмаков
![]() |
ИТОГИ КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА «МОЁ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!» к Международному дню защиты детей |
![]() |
![]() |
25 мая 2023 года в Вологодском филиале ПАО «Ростелеком» состоялась традиционная ежегодная отчетная профсоюзная конференция. В конференции приняли участие 35 делегатов от цеховых профсоюзных организаций ППО. |
![]() |
Сотрудники МРФ члены профсоюза традиционно путешествовали этой весной. |